Возврат денег за купленный аппарат

Я купил аппарат для лечения и предупреждения простатита(была реклама на Эхе Москвы) После покупки мне стали звонить и предлагать дополнительный курс лечения без которого я могу вызвать раковое заболевание.Я написал заявление(приложение),но мне отказали. Правомерно ли мне отказали и как мне действовать дальше? 06.10.14 С уважением А.Е. Воложанин

  • Начальнику
    .docx
, Александр, г. Рыбинск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Я купил аппарат для лечения и предупреждения простатита(была реклама на Эхе Москвы) После покупки мне стали звонить и предлагать дополнительный курс лечения без которого я могу вызвать раковое заболевание.Я написал заявление(приложение), но мне отказали. Правомерно ли мне отказали и как мне действовать дальше? 06.10.14 С уважением А.Е. Воложанин

Александр

Добрый день Александр Елисеевич! Если вы хотите обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве — это одно! А если только возвратить денежные средства за товар- это другое! Можно написать заявление в полицию- с вашими данными, но немного другое! А уже если заведут уголовное дело, то в дальнейшем  заявлять гражданский иск касаемо материального и морального вреда!

Александр
Клиент, г. Рыбинск

Я это все понимаю. Я выслал копию моего заявления в полицию и спросил,правомерно ли мне отказали в возбуждении уголовного дела? И дальнейшие мои действия? Чувствую,что получу общие рассуждения.Мне нужна конкретика,например: отказ в возбуждении уголовного дела по моему заявлению правомерен так как....Что получить компенсацию за моральный вред невозможно....Вернуть деньги за купленный аппарат так же проблематично ....И все мне будет все понятно.Спасибо

Я выслал копию моего заявления в полицию и спросил, правомерно ли мне отказали в возбуждении уголовного дела?

Александр

Александр! Ну необходимо прочитать отказ так как я не знаю, на что ссылаются в полиции! Есть возможность скинуть скан отказа?