Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Какие документы нужно подавать судебным приставам для взыскания задолжности

Какие документы и заявления нужно подавать судебным приставам для взыскания задолжности. После дтп суд присудил виновнику выплатить нную сумму денег. Что мне нудно написать и кому отдать что бы приставы начали работать с должником ?

06 Октября 2014, 07:10, вопрос №577098 Станислав
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 575 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Уткина Екатерина
    Уткина Екатерина, Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Добрый день! Вам нужно подать судебным приставам (по адресу должника) заявление о принятии исполнительного листа к производству и оригинал самого исполнительного листа. 

    06 Октября 2014, 07:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте!  Вам необходимо получить в суде исполнительный лист после вступления в законную силу решения суда и обратиться в отдел ФССП по месту жительства должника. Необходимо будет подать заявление о возбуждении исполнительного производства и исполнительный лист в канцелярию. После возбуждения исполнительного производства должнику будет направлено постановление о возбуждении исполнительного производства. 

    06 Октября 2014, 07:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats