Какие документы нужно подавать судебным приставам для взыскания задолжности

Какие документы и заявления нужно подавать судебным приставам для взыскания задолжности. После дтп суд присудил виновнику выплатить нную сумму денег. Что мне нудно написать и кому отдать что бы приставы начали работать с должником ?

, Станислав,
Екатерина Уткина
Юридическая компания "ООО "Константа" Челябинск", г. Челябинск

Добрый день! Вам нужно подать судебным приставам (по адресу должника) заявление о принятии исполнительного листа к производству и оригинал самого исполнительного листа.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  Вам необходимо получить в суде исполнительный лист после вступления в законную силу решения суда и обратиться в отдел ФССП по месту жительства должника. Необходимо будет подать заявление о возбуждении исполнительного производства и исполнительный лист в канцелярию. После возбуждения исполнительного производства должнику будет направлено постановление о возбуждении исполнительного производства.