Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Расторжение договора информационно-абонентского обслуживания и взыскание морального ущерба

Добрый вечер. У меня к вам вопрос. Заключила договор информационно-абонентского обслуживания с агенством недвижимости а г.Воронеж, по семейным обстоятельствам уехала безвозвратно по месту прописки в г. Геленджик. На заявление с просьбой расторжения договора и возврат средств было отказано. Следом последовала претензия с сылками на Закон о защите прав потребитедей, ответ на претензию получила на 13 день. Если подам заявление в суд, какова вероятность выиграть дело?

05 Октября 2014, 20:12, вопрос №576911 Анна, г. Воронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 28.07.2017 мы ответили на 702 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Красильников Александр

    Здравствуйте, Анна! Если Вы уведомили Исполнителя по Договору об одностороннем отказе от Договора, письменные доказательства уведомления Исполнителя (корешок об отправке заказного письма или экземпляр заявления с отметкой Исполнителя) у Вас имеются, шансы в суде у Вас хорошие, поскольку Вы, отказываясь от Договора в одностороннем порядке, действовали в соответствии пунктом 1 статьи 782 Гражданского кодекса России.

    06 Октября 2014, 05:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats