Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Оплата налогов объектов недвижимости

Здравствуйте!

Мне приходят квитанции из наолгового органа по оплате налогов (я собственник квартиры и загородного дома), которые я всегда оплачиваю своевременно и за себя и за своих взрослых детей, которыые имеют долю в нашей с женой квартире. Однако теперь квитанции детям приходят им лично заказным письмом, которые я получить не могу, а детям до них нет дела и они их просто игнорируют и оплаты от них не дождаться (да за них я и оплачивать по закону не имею права). Как мне быть в таком случае, чтобы не потерять части квартиры, которые принадлежат детям на правах их доль, в связи с их неуплатой???

С уважением, Эдуард.

Убедительная просьба дать ответ по моему адресу электронной почты.

Адрес моей электронной почты: edzen@peterlink.ru

05 Октября 2014, 19:11, вопрос №576876 Эдуард, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1019 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Эдуард!

    Как мне быть в таком случае, чтобы не потерять части квартиры, которые принадлежат детям на правах их доль, в связи с их неуплатой??

    Эдуард

    Часть квартиры вы не потеряете. В худшем случае налоговая подаст иск в суд на ваших детей и взыщет сумму через приставов. Если квартира — единственное место жительство для детей, то на него не может быть наложено взыскание в силу ст.446 ГПК РФ.

    (да за них я и оплачивать по закону не имею права)

    Эдуард

    Существует сервис налоговой «личный кабинет налогоплательщика». К сожалению, я с ним не знакома, но знаю, что люди оплачивают налоги за своих родственников именно через этот сервис.

    Желаю удачи!

    05 Октября 2014, 22:35
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Раньше - да, я мог оплатить на сайте и за себя и за детей (зная их ИНН), но теперь за другого человека на этом сайте уже не заплатишь...

    06 Октября 2014, 14:02
stats