Социальная защита

Здравствуйте.интересует такой вопрос.родился третий ребёнок св-во о рождениии получили в Тихвине т.к он родился здесь (Тихвинский районЛен.обл. )а прописать сможем только по месту прописки матери в д.Большой двор(бокситогорский район Лен.обл.)Вопрос можем ли мы встать на учёт в комитет соц.защиты в Тихвине????т.к восемь лет живём в Тихвине,дети получают мед.помощь тут же и двое детей ходят здесь же в школу,просто с бегатнёй справок по Бокситогорскому району устали

, Даниил, г. Тихвин
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вопрос можем ли мы встать на учёт в комитет соц.защиты в Тихвине???? т

На учет встать можно, если оформить временную регистрацию матери и ребенка (максимально можно на 5 лет) в г. Тихвине. С временной регистрацией Вы в праве рассчитывать  в органах социальной защиты населения на выплату только федеральных пособий. На региональные выплаты вы имеете право по месту регистрации ребенка.

С Уважением, Иван