Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

820 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
820 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как наказать правонарушителя?

ВОПРОС ТАКОЙ В СОЦИАЛЬНОЙ СЕТИ ОДНОКЛАСНИКИ В ОТКРЫТОЙ ГРУППЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ВЫСТАВИЛ МОИ ФОТОГРАФИИ В ПОЛУОБНОЖОННОМ ВИДЕ НА РАССМОТРЕНИЯ ВСЕМ БЕЗ МОЕГО НА ТО СОГЛАСИЯ! КАК ПРАВЕЛЬНО НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ НА НЕГО КУДА ОБРАТИТСЯ И ЧТО ЕМУ ЗА ЭТО СВЕТИТ? НА МОИ ПРОЗЬБЫ УБРАТЬ ФОТО ОНИ ЛИШЬ УГРАЖАЮТ РАСКИДАТЬ ИХ ЕЩЕ БОЛЬШЕ.

05 Октября 2014, 14:22, вопрос №576660 ЕЛЕНА, г. Краснодар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Саченков Алексей
    Юрист, г. Томск
    Общаться в чате

    ВОПРОС ТАКОЙ В СОЦИАЛЬНОЙ СЕТИ ОДНОКЛАСНИКИ В ОТКРЫТОЙ ГРУППЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ВЫСТАВИЛ МОИ ФОТОГРАФИИ В ПОЛУОБНОЖОННОМ ВИДЕ НА РАССМОТРЕНИЯ ВСЕМ БЕЗ МОЕГО НА ТО СОГЛАСИЯ! КАК ПРАВЕЛЬНО НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ НА НЕГО КУДА ОБРАТИТСЯ И ЧТО ЕМУ ЗА ЭТО СВЕТИТ? НА МОИ ПРОЗЬБЫ УБРАТЬ ФОТО ОНИ ЛИШЬ УГРАЖАЮТ РАСКИДАТЬ ИХ ЕЩЕ БОЛЬШЕ.

    ЕЛЕНА

    Добрый день Елена!

    Максимум что ему грозит — это 137 статья Уголовного Кодекса РФ- Нарушение неприкосновенности частной жизни- но это надо доказать и это уже дело правоохранительных органов! Так же можно вчинить ему гражданский иск по компенсации морального вреда и прекращение распространения- по статья 152.1 ГК РФ. Охрана изображения гражданина:

    3. Если изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением пункта 1 настоящей статьи, распространено в сети «Интернет», гражданин вправе требовать удаления этого изображения, а также пресечения или запрещения дальнейшего его распространения.

    Обратится следует в отделение полиции по месту вашего проживания(можно участковому). Особой формы написания заявления нет!



    06 Октября 2014, 08:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats