Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
500 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Комунальные платежи

У соседа по общежитию долг по комунальным платежам 200 тыс. стоимость комнаты 450 тыс. могут ли его выселить приставы если он не оплатит?

05 Октября 2014, 13:51, вопрос №576636 Иван
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Крайников Владимир

    У соседа по общежитию долг по комунальным платежам 200 тыс. стоимость комнаты 450 тыс. могут ли его выселить приставы если он не оплатит?

    Иван

    Добрый вечер!

    Судебные приставы начинают исполнительное производство только после вынесения решения суда о взыскании долги при условии, что должник не оплачивает долг добровольно, при этом как правило судебные приставы начинают розыск денежных средств в банках, могут описать имущество по месту жительства, если должник работает, то будут отчисления от зарплаты. В соответствии с законом не может произведено взыскание на жилое помещение, если для должника и членов его семьи оно является единственным пригодным для проживания помещением.

    05 Октября 2014, 17:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats