Могу ли я выиграть суд?
Добрый день! Купила средство для стекол,положила в сумку,и оно пролилось (было не до конца закрыто), из за этого сломался дорогой телефон, за ремонт которого я заплатила 5000 руб. Могу ли я подать в суд на этот магазин?
Здравствуйте, Наталья! Обратиться в суд Вы можете, однако в суде необходимо доказать причинную связь между возникшим вредом и виновными действиями продавца. Суду необходимо представить доказательства продажи Вам средства от стёкол в упаковке (флаконе) ненадлежащего качества.
При этом, упаковка (флакон) в момент покупки уже имела дефекты, обусловившие причинения Вам имущественного вреда.
При наличии обозначенных Выше доказательств, можно обратиться в мировой суд с иском о компенсации имущественного вреда.