Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
496 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольняют без квалификации

Здравствуйте уважаемый, Правовед. Десять лет назад меня приняли на работу без квалификации сразу по пятому разряду. В следующем году планируется расформирование производственного подразделения. На предприятии практикуется вынуждение к увольнению "по собственному желанию" или ещё как, только без выходного пособия. (РСМ) Мне стали говорить о низком качестве труда. Без оснований. Явные придирки. Работа та же, ничего не изменилось. Всё это время, всех всё устраивало. Я настаиваю на сокращении. Скажите, могут ли меня подвести под увольнение за "не соответствие занимаемой должности". С уважением, Игорь.

05 Октября 2014, 13:22, вопрос №576619 Игорь, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Елисеева Алла Владимировна
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Несоответствие занимаемой должности может быть выявлено только в ходе аттестации работников, их профессионального уровня. Все это должно быть оформлено надлежащим образом и может быть оспорено в судебном порядке с признанием увольнения незаконным и восстановлении на работе. Нужно будет оценивать ситуацию по мере ее развития, возможные шансы признания увольнения незаконным. Многое будет зависеть о профессионализма кадровой службы организации.

    05 Октября 2014, 20:58
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats