Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
496 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Забрали паспорт

Здравствуйте,дело в том,что я работала до сегодняшнего дня в игровых аппаратах,что и есть НЕЗАКОННО! На меня повесили недостаток сумма в размере 11150. У меня зп за сутки в смену выходит 10.000. Работаю я 5 смен,до зарплаты брала 2700,зарплату должна была получить сегодня 6300. Но так,как не досдача в кассе,у меня с зп взяли 6000 и забрали мой документ удостоверяющую мою личность,т.е ПАСПОРТ. Тем самым,пока я не верну 5150,мне не отдадут паспорт. И,чем быстрее это будет,тем лучше. Подскажите пожалуйста имеют ли они право забирать мой паспорт?

05 Октября 2014, 11:45, вопрос №576559 Юлия, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 969 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чебуркин Андрей

    Добрый День Юлия!!!

    Конечно это незаконно принимать паспорт в залог.

    Статья 19.17. Незаконное изъятие документа,
    удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или принятие документа,
    удостоверяющего личность гражданина (паспорта), в залог



    2.
    Принятие документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), в залог -



    влечет
    предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.



    «Кодекс Российской Федерации об
    административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от
    21.07.2014)

    С Уважением.



    05 Октября 2014, 15:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats