Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
592 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Может супруг выписать жену из квартиры,на каких основаниях.М

Мой муж,владелец квартиры,я прописана в этой квартире,он прописан по другому адресу.Он хочет меня выписать и оставить без жилья,что мне делать?

05 Октября 2014, 11:35, вопрос №576552 Татьяна, г. Ухта
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кузнецова Анастасия
    Кузнецова Анастасия
    Юрист
    • 66ответов
    • 32отзыва

    На основании ст.30 ЖК РФ и Гражданского кодекса ваш муж может снять вас рег. учета только на основании решения суда. Т.е вы не согласны с ниматься с учета и тогда он идет в суд и насновании вышеукзанных норм вас выписывают, точнее суд обяжет это сделать паспортный стол куда понесет решение суда ваш муж. А вы вкладывали деньги на приобретение этого жилья?

    05 Октября 2014, 11:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats