Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Двухнедельная отработка при увольнении с работы

Здравствуйте.

Вступил ли в силу закон,о том ,что если человек увольняется,то ему не надо отрабатывать 2недели?

(т.е. он увольняется без 2-ух недельной отработки)

27 Марта 2013, 00:36, вопрос №57654 Евгения, г. Чехов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 827 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Масловская Яна

    Добрый день! Нет, согласно ст. 80 ТК РФ работник может расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели.

    27 Марта 2013, 07:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Нoздрaчeв Евгений

    Это так в народе называется срок уведомления работодателя о предстоящем увольнении. По согласованию с работодателем, Вы можете быть уволены хоть в день написания заявления.

    27 Марта 2013, 20:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats