Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
116 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Приватизация жилья детей сирот

Здравствуйте! Меня зовут Анатолий, и у меня такой вопрос : мне должны выделить жилье как человеку относящемуся к категории детей сирот, в какие сроки я могу приватизировать квартиру? Почитав разные статьи я совсем запутался, то говорится, что через 5 лет, то до 21.03. 2015, то у меня есть год, что бы решиться...? Исходя из первого источника , тоесть через 5 лет, то у меня встречный вопрос, закон устроен на то, что бы обезопасить детей сирот от черных риэлторов, ошибок переходного возраста, укрепление личности в обществе и т.д, но! Исходя из основ , жилье должно предоставляться детям по наступления 18-тилетия, на данный момент мне полных 23 года! Тоесть я не получил в установленный государством срок жилье, а должен был. И в это время у меня должно было уже жилье находится на протяжении 5 лет, и я смог бы его приватизировать в обычном порядке, отталкиваясь от закона от 01.01.2013, исходя из этого ,интересно получается, ситуация патовая, я не могу приватизировать жилье из за недолжной работы госудаоства? Но это все о первом варианте моего вопроса, если два других тоже верны, то в какие органы мне обращаться? Заранее спасибо!

17.10.2014

С Уважением Анатолий А. НН

05 Октября 2014, 08:44, вопрос №576462 Анатолий, г. Иркутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 948 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Скоробогатько Александр Николаевич

    Здравствуйте! вам следует обратиться в жилищный отдел при администрации города или района в котором вы живете.

    05 Октября 2014, 08:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть
  • Юрист - Скоробогатько Александр Николаевич

    Я извиняюсь, но почему вы так щедро раскидываетесь минусами? Что в моем ответе не правильного? будьте добры ответьте пожалуйста. Если конечно вас не затруднит. Или вы таким образом срываете зло, за то что государство выдумывает законы, а юристы их комментируют!?

    05 Октября 2014, 08:58
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Скоробогатько Александр Николаевич

    Уточните пожалуйста: вы уже получили жилое помещение как сирота?

    05 Октября 2014, 09:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да я уже получил жилье.

    05 Октября 2014, 09:26
  • Юрист - Скоробогатько Александр Николаевич

    Что прописано в договоре социального найма, в плане приватизации квартиры?

    05 Октября 2014, 09:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Дело в том, что мне дали договор не соц найма, а спец найма, можете подсказать в чем отличие? Говорят, что это из спец жилищного фонда, в договоре множество непонятностей. Если чем поможете в долгу не останусь.

    05 Октября 2014, 09:40
  • Юрист - Скоробогатько Александр Николаевич

    В таком случае вы можете прислать мне на мой адрес: skorobogatko75@mai.
    ru данный договор? толь пожалуйста прошу вас прислать данный договор без
    ваших паспортных данных. Сражу скажу по условиям данного договора
    предусмотрен срок приватизации через 5 лет, тут уже ничего не сделаешь.
    Если перешлете я ознакомлюсь и тогда точно вам могу сказать.

    05 Октября 2014, 09:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Окей! Сканера нет, я попробую сделать как можно четче фотографии, в течении часа вышлю. Заранее благодарю!

    05 Октября 2014, 09:54

Похожие вопросы

stats