8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приватизация жилья детей сирот

Здравствуйте! Меня зовут Анатолий, и у меня такой вопрос : мне должны выделить жилье как человеку относящемуся к категории детей сирот, в какие сроки я могу приватизировать квартиру? Почитав разные статьи я совсем запутался, то говорится, что через 5 лет, то до 21.03. 2015, то у меня есть год, что бы решиться...? Исходя из первого источника , тоесть через 5 лет, то у меня встречный вопрос, закон устроен на то, что бы обезопасить детей сирот от черных риэлторов, ошибок переходного возраста, укрепление личности в обществе и т.д, но! Исходя из основ , жилье должно предоставляться детям по наступления 18-тилетия, на данный момент мне полных 23 года! Тоесть я не получил в установленный государством срок жилье, а должен был. И в это время у меня должно было уже жилье находится на протяжении 5 лет, и я смог бы его приватизировать в обычном порядке, отталкиваясь от закона от 01.01.2013, исходя из этого ,интересно получается, ситуация патовая, я не могу приватизировать жилье из за недолжной работы госудаоства? Но это все о первом варианте моего вопроса, если два других тоже верны, то в какие органы мне обращаться? Заранее спасибо!

17.10.2014

С Уважением Анатолий А. НН

Показать полностью
, Анатолий, г. Иркутск
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! вам следует обратиться в жилищный отдел при администрации города или района в котором вы живете.

0
1
0
1

Я извиняюсь, но почему вы так щедро раскидываетесь минусами? Что в моем ответе не правильного? будьте добры ответьте пожалуйста. Если конечно вас не затруднит. Или вы таким образом срываете зло, за то что государство выдумывает законы, а юристы их комментируют!?

1
0
1
0

Уточните пожалуйста: вы уже получили жилое помещение как сирота?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте мой папа являлся нанимателем жилья в котором я
Здравствуйте) мой папа являлся нанимателем жилья в котором я прописана с несовершеннолетними детьми. Папа умер, может ли моя мама выписать меня с детьми без моего согласия и участия?
, вопрос №4097056, Татьяна,
Недвижимость
Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
Добрый день! Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
, вопрос №4096677, Екатерина, г. Москва
Социальное обеспечение
Здравствуйте, я рассматриваю для поступления на программу магистратуры ИТМО, но на сайте я не нашëл никакой
Здравствуйте, я рассматриваю для поступления на программу магистратуры ИТМО, но на сайте я не нашëл никакой информации о полном государственном обеспечении детей сирот (на момент поступления мне будет меньше 23 лет). И у меня возник вопрос, есть ли исключения среди вузов, которые могут не предоставлять такие выплаты?
, вопрос №4096005, Константин, г. Владивосток
700 ₽
Недвижимость
После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
Добрый вечер! У матери три ребенка, двое в квартире прописаны (не проживают) и участврвали в приватизации, третий в квартире не прописан и в приватизации НЕ участвовал (ему ничего не сказали), мать (прописана и проживает в квартире) от приватизации отказалась. После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
, вопрос №4095874, Анна, г. Курчатов
Приватизация
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я участвовала в приватизации в 1994г, мне было 10 лет в росреестре зарегистрирован в 2004г, могу ли я учавствовать в приватизации снова?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я участвовала в приватизации в 1994г, мне было 10 лет в росреестре зарегистрирован в 2004г, могу ли я учавствовать в приватизации снова?
, вопрос №4094809, Наталья, г. Томск
Дата обновления страницы 05.10.2014