Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

712 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
712 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Из декрета в декрет

Здравствуйте! Подскажите как действовать? Нахожусь в ДО до 1,5 лет, заканчивается в январе 2015г, сейчас снова беременна, роды на июнь 2015г. Как выйти из декрета в декрет и положены ли декретные, пособие по БиР и пособие до 1,5 на второго ребенка?

05 Октября 2014, 03:48, вопрос №576410 Екатерина, г. Владивосток
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богомолов Иван

    Добрый день!

    Пишите заявление о приостановлении отпуска по уходу за ребенком до трех лет и предоставлении отпуска по БиР на основании листка по БиР №0000 от чч.мм.гг. ( в двух отпусках одновременно находится нельзя). После окончания отпуска по БиР пишите два заявление на отпуск по уходу за первым, и отпуск по уходу за вторым ребенком.

    Порядок исчисления пособий по БиР, ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет установлен ст. 14 ФЗ № 255-ФЗ от 29.12.2006г.

    Отпуск по БиР наступивший в 2015 году исчисляют из среднего заработка 2014 и 2013 гг, из общего количества дней (730 дней) за эти годы исключают календарные дни, приходящихся на следующие периоды: 1) периоды временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком; (п.3.1. ст.14 ФЗ № 255).  Фактически Ваш расчет будет произведен из заработка с января 2013 г.  до даты отпуска по БиР (2013 г.) / на календарные дни этого периода  = размер Вашего среднедневного заработка, его * на кол-во дней листка по БиР = сумма пособия по БиР.

    размер среднедневного заработка*30,4*40%=сумма ежемесячного пособия по уходу за ребенком.

    Согласно п.1 ст.14 ФЗ № 255-ФЗ

    В случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления указанных страховых случаев, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.

    Так же Вы можете написать заявление на замену расчетных лет, или одного года. Только просчитав разные варианты Вы сможете определить наиболее выгодный вариант для Вас. Попросите бухгалтера посчитать разные варианты:

    2014 и 2013 гг, — это расчет без замены лет;

    2014 и 2012 гг — замена одного расчетного года

    2013 и 2012 гг. — замена одного расчетного года

    2011 и 2012 гг  - замена двух лет.

    С Уважением, Иван.


    05 Октября 2014, 10:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats