8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выписка с прописки

Весной купили участок пустой без построек. летом начали строится, и тут выяснилось,что на этот участок прописаны аж 45 (сорок пять) человек.Тот который продавал участок не предупредил нас об этом, скрыл. Теперь как их выписать, нам предложили обратиться в суд, но не знаем как? Посоветуйте,если можно отправьте бланки какие нибудь на заявление или обращение?

Уточнение от клиента

Точнее когда начали строится оказалось, что ранее было здание 5*5 м. но потом сгорело. И его снесли.

Уточнение от клиента

А справку о прописанных мы получили с местного УФМС.

, Мария, г. Якутск
Екатерина Чистикова
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Мария!

Каким образом на пустом участке без построек может быть кто-либо зарегистрирован? Подтверждено ли какими-либо документами наличие этих 45 зарегистрированных человек? Регистрация по месту жительства и по месту пребывания может быть только в определенных, закрепленных законом строениях и помещениях: жилых домах, комнатах, квартирах, гостиницах и т.д. Кто занимается вопросами регистрационного учета на этой территории? 

0
0
0
0
Дмитрий Богомолов
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемая Мария!

Проще всего будет написать в ОВД заявление о возбуждении уголовного дела по ст.322.2 УК РФ

Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации, а равно фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации

Независимо от того возбудят уголовное дело или откажут в возбуждении, полученные сотрудниками полиции материалы можно будет использовать для последующего суда. Но есть еще вариант, что сотрудники полиции по итогам рассмотрения Вашего заявления напишут представление в УФМС и там самостоятельно исправят сведения о незаконной регистрации, тем самым Вам обращаться в суд не понадобиться.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
У потерпевшего в выписке написано что поступил такого-то числа
У потерпевшего в выписке написано что поступил такого-то числа , вред здоровью средней тяжести, выписали через пять дней , судмедэксперт не может сделать заключение тяжского вреда здоровью так как в выписке написано средней тяжести?
, вопрос №4089599, Дамир, г. Уфа
Нотариат
Вопрос: необходимо ли приложить к долговой расписке выписку операций по банковскому счëту, и правильно ли указать что сумма была передана частями?
Добрый день, я дал человеку в долг денежную сумму, переведя еë через онлайн банк в несколько операций. Вопрос: необходимо ли приложить к долговой расписке выписку операций по банковскому счëту, и правильно ли указать что сумма была передана частями?
, вопрос №4089623, Алексей, г. Москва
Семейное право
Отдадут ли матери ребёнка с роддома если нет прописки?
Отдадут ли матери ребёнка с роддома если нет прописки?
, вопрос №4088723, Злата, г. Иркутск
Все
Два года назад делала прописку оказалось должностные лица делали
Два года назад делала прописку оказалось должностные лица делали незаконную прописку в военной части вызывают как свидетеля
, вопрос №4088378, Юлия, г. Краснодар
Алименты
Может быть ситуация, что деньги потратит, жилье не купит себе и вернется жить по прописке детей?
Здравствуйте. Развелся с женой. Имеется 2 несовершеннолетних детей. Делим дом. Решили, что выплачу ей компенсацию. Детей она выписывать не хочет. Может быть ситуация, что деньги потратит, жилье не купит себе и вернется жить по прописке детей?
, вопрос №4087655, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 06.10.2014