Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Выписка с прописки

Весной купили участок пустой без построек. летом начали строится, и тут выяснилось,что на этот участок прописаны аж 45 (сорок пять) человек.Тот который продавал участок не предупредил нас об этом, скрыл. Теперь как их выписать, нам предложили обратиться в суд, но не знаем как? Посоветуйте,если можно отправьте бланки какие нибудь на заявление или обращение?

05 Октября 2014, 02:14, вопрос №576402 Мария, г. Якутск

Уточнение клиента

Точнее когда начали строится оказалось, что ранее было здание 5*5 м. но потом сгорело. И его снесли.

06 Октября 2014, 08:50

Уточнение клиента

А справку о прописанных мы получили с местного УФМС.

06 Октября 2014, 08:52
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 511 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Чистикова Екатерина

    Здравствуйте, Мария!

    Каким образом на пустом участке без построек может быть кто-либо зарегистрирован? Подтверждено ли какими-либо документами наличие этих 45 зарегистрированных человек? Регистрация по месту жительства и по месту пребывания может быть только в определенных, закрепленных законом строениях и помещениях: жилых домах, комнатах, квартирах, гостиницах и т.д. Кто занимается вопросами регистрационного учета на этой территории? 

    05 Октября 2014, 09:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Уважаемая Мария!

    Проще всего будет написать в ОВД заявление о возбуждении уголовного дела по ст.322.2 УК РФ

    Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации, а равно фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации

    Независимо от того возбудят уголовное дело или откажут в возбуждении, полученные сотрудниками полиции материалы можно будет использовать для последующего суда. Но есть еще вариант, что сотрудники полиции по итогам рассмотрения Вашего заявления напишут представление в УФМС и там самостоятельно исправят сведения о незаконной регистрации, тем самым Вам обращаться в суд не понадобиться.


    05 Октября 2014, 10:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats