Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Дискриминация и перемещение на работе

здравствуйте.имеет ли право директор заставлять меня каждый день по полдня работать в другом отделе.хотя там все сотрудники на месте.и получают доплаты за интенсивность труда

04 Октября 2014, 17:10, вопрос №576202 ирина, г. Кемерово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванова Наина

    Здравствуйте Ирина!

    Если в Вашем трудовом договоре местом работы указан определённый отдел, то работа в другом отделе юридически незаконна.

    Статья 60 Трудового кодекса РФ запрещает требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

    Только с Вашего письменного согласия (в котором должен быть установлен срок, содержание и объём работ)  может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).

    05 Октября 2014, 09:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats