Дискриминация и перемещение на работе

здравствуйте.имеет ли право директор заставлять меня каждый день по полдня работать в другом отделе.хотя там все сотрудники на месте.и получают доплаты за интенсивность труда

, ирина, г. Кемерово

Здравствуйте Ирина!

Если в Вашем трудовом договоре местом работы указан определённый отдел, то работа в другом отделе юридически незаконна.

Статья 60 Трудового кодекса РФ запрещает требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Только с Вашего письменного согласия (в котором должен быть установлен срок, содержание и объём работ)  может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).