Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
568 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Директор ООО препятствует в предоставлении информации участнику (учредителю) ООО

Добрый день. Подскажите пожалуйста, как поступить в случае, если директор ООО препятствует в предоставлении информации об обществе участнику (учредителю) ООО? Участник - единственный. Заявление о предоставлении написано и направлено директору почтой. Оставлено директором без рассмотрения. Предусмотрена ли какая-либо ответственность директора в данной ситуации? Спасибо.

04 Октября 2014, 15:31, вопрос №576126 Ирина, г. Минеральные Воды
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Тихонов Борис Леонтьевич

    Ирина, здравствуйте.

    Вы пишете, что в ООО один участник. В таком случае проблема решается, что называется, «на два щелчка», Участник принимает решение о досрочном прекращении полномочий этого директора, назначает другого директора (может назначить хоть самого себя!) и получает всю интересующую его информацию от нового директора. Закон «Об обществах с ограниченной ответственностью» позволяет произвести смену единоличного исполнительного органа (директора общества) в любое время.

    04 Октября 2014, 15:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats