Администртивное дело закончилось штрафом
потерпевшая подает новый иск на моральную компенсацию ,но при этом в страховую компанию потерпевшая не обращалась ,хотя страховка расширенная (до 600000 руб).
, ольга, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Богомолов
Уважаемая Ольга!
Потерпевшая делает все правильно. Страховая компания возмещает материальный ущерб. К сумме морального вреда он никакого отношения не имеет, моральный вред взыскивают с виновников причинения вреда (или владельцев источника повышенной опасности).