Продажа доли в частном доме

Может ли собственник 1/2 доли жилого дома продать её, если собственник другой 1/2 доли ещё не зарегистрировал своё право собственности.

, Андрей, г. Красноярск
Анастасия Кузнецова
Юрист

ГДЕ НЕ зарегистрировал в юстиции??? При продаже от вас потребуют в юстиции отказ от примущественного права покупки от имени второго собственника того который числится в базе юстиции. Т.е если он не вступил в права наследования то надо ждать 6 м.

Андрей
Клиент, г. Красноярск

Прошу ответить на мой вопрос ещё раз, так как вопрос задан мной не точно.

Ситуация следующая - по решению суда жилой дом признан совместно нажитым имуществом. Каждый из супругов получил по 1/2 доли в праве собственности.

И повторю вопрос уже с уточнением. Может ли собственник 1/2 доли жилого дома продать её, если собственник другой 1/2 доли ещё не зарегистрировал своё право собственности.