8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ремонт машины в автосалоне

Здравствуйте, мой муж обратился в автосалон, чтобы отремонтировать машину, с него взял человек задаток, но расписки ни какой не дал, после этого он пропал, а владелец автосалона, утверждает, что тот человек у него еще не работал, он первый день только вышел попробовать устраивает ли его эта работа, т.е. к салону ни каких претензий не может быть. Что нам делать подскажите пожалуйста.

, Анастасия, г. Тверь
Александр Коршунов
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Здравствуйте.

С заявлением в полицию рекомендую обратиться. Просматривается состав мошенничества.

Установить личность, думаю, будет возможно через автосалон.

Даже если последует отказ в возбуждении уголовного дела со ссылкой на гражданско-правовые отношения, отказного материала будет достаточно для обращения в суд с исковым заявлением.

И нередко при проведении проверки жулик одумывается и возвращает деньги.

0
0
0
0
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Владелец автосалона грамотно лукавит вам!

Даже если не был заключен трудовой договор между работником и работодателем- на эти правоотношения распространяется :

Статья 16. Основания возникновения трудовых отношений

Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

Соответственно отговорки, что мол работник не работник- это все ерунда! Надо жать на это! Пусть он сам его разыскивает и выясняет и вам легче иметь дело не с этим человеком который может сказать, что просто денег ни каких не брал и если свидетелей не будет- то соответственно доказать что либо конечно можно, но не факт! А правоотношения ваши и автосалона- заведомо выйграшные т.к. регулируются в том числе и Законом о защите прав потребителей!

Выступите с претензией к автосалону об обязанности провести ремонт на обусловленный задаток! Если он откажется обратиться можно в роспотребнадзор, налоговую!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Правомерно ли УК требует сбор денег с собственников дома на ремонт этих блоков?
Здравствуйте! В июне 2023г у нас сломался грузовой лифт (пассажирский на 400кг действует), причина - перегорели 2 блока частотных преобразователей. Стоимость ремонта нам насчитали 86 тыс. Перерасчета за неиспользование второго лифта не было сделано. Правомерно ли УК требует сбор денег с собственников дома на ремонт этих блоков? В подъезде 10 этажей, 80 квартир., без второго лифта тяжко.
, вопрос №4095384, Ольга, г. Москва
Защита прав потребителей
СТО озвучил сумму по телефону, устно подтвердили готовность к ремонту ТС на озвученную сумму (20 000 руб) По итогу ремонта, озвучена сумма, превышающая договорную в 6 раз (115000 руб)
СТО озвучил сумму по телефону, устно подтвердили готовность к ремонту ТС на озвученную сумму (20 000 руб) По итогу ремонта, озвучена сумма, превышающая договорную в 6 раз (115000 руб). Поскольку коммуникация осуществлялась по телефону, договор еще не подписан. Что делать в этой ситуации? Согласились на 20 000 руб, и не готовы платить 115 000 руб.
, вопрос №4094729, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Все
Едем в одной полосе с машиной полоса где помещаются две машины
Едем в одной полосе с машиной, полоса , где помещаются две машины, машина стоит на месте и как только я подъезжаю к ней, она резко поворачивает влево так, что я не успеваю оттормозиться и въезжаю в его бок, мы оба оказываемся на встречной полосе и они обвиняют , что я ехала по встречной полосе , но тут же утверждает, что он стоял чтобы пропустить машину на встречной полосе
, вопрос №4093383, Лилия, г. Курск
Защита прав потребителей
Могу ли сдать авто купленное в кредит обратно в автосалон
Могу ли сдать авто купленное в кредит обратно в автосалон
, вопрос №4091371, Ирина, г. Москва
Все
Ругаемся с соседями так как я делаю ремонт Насколько я знаю
Ругаемся с соседями так как я делаю ремонт. Насколько я знаю по Саратовской области шумные работы в пятницу можно проводить до 23:00 прав ли я? Ругаемся с соседями так как я делаю ремонт. Насколько я знаю по Саратовской области шумные работы в пятницу можно проводить до 23:00 прав ли я?
, вопрос №4090943, Сергей, г. Саратов
Дата обновления страницы 03.10.2014