Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
700 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Недостача по кассе в магазине

что может быть за недостачу в кассе?и какие варианты решения могут быть?могут ли меня заставить выплатить в течении нескольких дней?если да то что делать если денег у меня нет вообще

03 Октября 2014, 23:34, вопрос №575806 Наталья, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Магомедов Рауль Камилович

    Здравствуйте, Наталья.

    Заставить выплатить в течение нескольких дней никто естественно не может, но, если вы виновны в недостаче, а раз так, по логике выходит что Вы — материально ответственное лицо, возместить ущерб придется так или иначе, в том числе и по решению суда.

    03 Октября 2014, 23:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а в какой срок могут заставить выплатить?или удержать с з.п.?

    03 Октября 2014, 23:44
  • Адвокат - Магомедов Рауль Камилович

    Статья 248 ТК РФ. 

    Порядок взыскания ущерба

    Взыскание с виновного работника суммы причиненного ущерба, не превышающей среднего месячного заработка, производится по распоряжению работодателя. Распоряжение может быть сделано не позднее одного месяца со дня окончательного установления работодателем размера причиненного работником ущерба.

    Если месячный срок истек или работник не согласен добровольно возместить причиненный работодателю ущерб, а сумма причиненного ущерба, подлежащая взысканию с работника, превышает его средний месячный заработок, то взыскание может осуществляться только судом.


    03 Октября 2014, 23:50
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats