Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
552 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Отказали в ремонте в АСЦ

Здравствуйте. К вам с таким вопросом.Приезжал с телевизором в асц, по моему мнению это дефект, так как при недостаточном освещение посередине экрана вверху, ярко светится белым. Они товар не приняли. Потом приехал в Мвидео, где покупал, потребовав их контроля кач-ва, на что они мне ответили что дефект обнаружен, и телевизор находится в ремонте. Сегодня 45-1 день ремонта, пришел в мвидео, и они говорят что асц дефекта невыявил, и ремонта не происходило. Что мне делать дальше? Что за отношение со стороны СЦ? Как с ними бороться?

03 Октября 2014, 21:52, вопрос №575742 Александр, г. Кострома
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Саченков Алексей

    Что за отношение со стороны СЦ?

    Александр

    с СЦ вообще общаться не надо! Вы покупали товар у М видео к ним и обращайтесь!

    Что мне делать дальше?

    Александр

    Есть вариант простой и по сложнее! Простой заключается в том, что вам просто скорее всего вернуть деньги, а сложный в том, что вам вернут деньги, но через суд и сложнее!

    ответили что дефект обнаружен

    Александр

    это они только сказали или это где-то документарно подтверждено?

    1 вариант: пишите претензию о том, что они нарушили срок предусмотренный статьей 20 Закона о защите прав потребителей и вы требуете расторжения договора купли продажи. В случае отказа — в суд! Так же конечно будут компенсации предусмотренные ЗЗПП!

    2. Забираете товар и обращаетесь в независимую экспертизу, потом в суд!

    04 Октября 2014, 08:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Как они вернут деньги, если по их мнению товар надлежащего качества? Пойду забирать тв, посмотрю что там за документы проверки качества будут.

    04 Октября 2014, 08:48

Похожие вопросы

stats