Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
468 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Обменять/сдать телефон в салоне связи

Здравствуйте!

Неделю назад приобрела телефон в салоне сотовой связи,на днях заметила дефект в устройстве.Понимаю,что по приходу в салон связи,мой аппарат скорее всего направят на экспертизу (21 день так ли это?),хотя невооруженным глазом ясно,что проблема есть.Смогу ли я добиться обмена или хотя бы выдачи мне денежных средств за данную покупку?

Так же хотелось бы знать,какими законами потребителя апеллировать,на что указывать продавцу,и чем подкреплять свои аргументы!Спасибо:)

03 Октября 2014, 20:59, вопрос №575711 Екатерина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петрыкин Андрей

    Да, телефон отправят на экспертизу, и если будет установлено, что данный дефект-заводской брак, а не вы его случайно уронили, то вам должны предложить замену товара либо вернуть уплаченные денежные средства.

    закон «о защите прав потребителя»

    Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

    потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

    потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

    потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

    потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

    отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.


    03 Октября 2014, 21:56
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats