Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
304 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Квартирный вопрос

Есть семья (муж,жена,ребенок) которым перешел дом по наследству. Дом был наследован пятерым,трое братьев отказались от доли в нашу пользу, а четвертый отсидев очередной срок вышел на свободу и нарушил спокойную жизнь семейства. Стал угрожать, провоцировать на ругань и драку, в итоге семье пришлось съехать на съёмную квартиру т.к. другого жилья у них нет. Хотелось бы выселить уголовника чрез суд (его доля 1/5 часть дома) и выплатить ему его долю т.к. он ущемляет наши права. Соседи тоже часто жалуются, т.к. товарищ очень не спокойный. Можно ли его попробовать выселить выплатив ему его долю либо предоставить ему какую-либо комнату?

03 Октября 2014, 18:16, вопрос №575580 Роза, г. Димитровград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.03.2017 мы ответили на 695 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Роза!

    К сожалению, выселить собственника доли в квартире невозможно, он — собственник. Принудительно купить его имущество (квартиру) также нельзя. Нет такого закона. Остается надежда на полицию, куда и следует обращаться при каждом нарушении им Ваших прав на спокойные условия проживания. Подключите к жалобам своих соседей. В конечном счете, возможно, именно таким путем можно принудить его продать Вам свою долю. 

    03 Октября 2014, 21:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats