Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Могу ли я претендовать на часть квартиры

У моего мужа умер сын и его квартира досталась моему мужу когда мы были уже в браке.Могу ли я претендовать на часть квартиры при разводе?

03 Октября 2014, 16:56, вопрос №575511 Марина, г. Воронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 511 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Петросян Лилит

    Имущество, полученное по наследству и по договору дарения не является совместно нажитым в период брака. Вы не можете претендовать на часть квартиры.

    03 Октября 2014, 17:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шарко Александр

    Здравствуйте, Марина! Не хотелось бы Вас огорчать, но Вы не можете претендовать на долю в данной квартире в случае расторжения брака и раздела имущества! Имущество, которое было приобретено в период брака, но по безвозмездным сделкам(наследование, дарение), не считается совместно нажитым имуществом супругов и разделу не подлежит! Желаю удачи! 

    03 Октября 2014, 17:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печурчик Ирина

    Добрый день. Нет. Согласно п. 1 ст. 36 Семейного кодекса (СК), имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам, является его собственностью.

    07 Октября 2014, 11:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats