Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
612 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Продажа квартиры

здравствуйте являюсь собственником квартиры там прописана мать хочу произвести обмен жилья мать против как можно поступить в этой ситуации я предлогаю ей прописаться и проживать в квартире мужа

29 Марта 2013, 18:51, вопрос №57544 оксана, г. Балаково
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Елисеева Екатерина
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    п.2 ст.292 ГК РФ гласит, что переход права собственности на квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом. Таким образом согласие матери на продажу (мену) квартиры не требуется.

    29 Марта 2013, 19:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats