Риски для продавца

Добрый день!

Какие в последующем существуют риски для продавца квартиры, если часть причитающейся ему суммы оплачивается покупателем за счет средств материнского капитала.

, Татьяна, г. Москва
Алмагуль Шамишева
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте. Если документы будут оформлены и поданы правильно, рисков нет. Срок выплаты может быть несколько месяцев. Если документы поданы не все или оформлены неправильно, могут отказать. Поэтому продублируйте в договоре, что если в выплате откажут или не выплатят в течении 6 месяцев, покупатель оплачивает данную сумму самостоятельно в такой то срок.

Буду благодарна за отзыв.

Татьяна
Клиент, г. Москва

Добрый вечер, Алмагуль!

Спасибо за внимание.

Что означает " Если документы будут оформлены и поданы правильно, рисков нет"? Какие могут быть риски для продавца при правильном оформении, имеется ввиду признание сделки недействительной впоследствии, если продавец будет дальше покупать другую недвижимость?