Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
496 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

На протяжении какого времени

Я работаю монтёром пути, после серьезного дтп я уже 4 месяца нахожусь на больничном, с осколочным переломом бедра,сколько еще времени я могу находится

на больничном?

03 Октября 2014, 13:44, вопрос №575328 Сергей, г. Букачача
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Надежда

    Здравствуйте Сергей!

    В соответствии с п. 13 Приказа Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н (ред. от 02.07.2014) «Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности»:

    По решению врачебной комиссии при благоприятном клиническом и трудовом прогнозе листок нетрудоспособности может быть выдан в установленном порядке до дня восстановления трудоспособности, но на срок не более 10 месяцев, а в отдельных случаях (травмы, состояния после реконструктивных операций, туберкулез) — на срок не более 12 месяцев, с периодичностью продления по решению врачебной комиссии не реже чем через 15 календарных дней.

    Таким образом, максимальный срок — 12 месяцев.

    С Уважением, Надежда.

    04 Октября 2014, 14:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats