Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
296 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Не могу уволится

Здравствуйте! У меня такая проблема. Предприятие обанкротили, здание опечатали, всем выдали трудовые книжки, а записи об увольнении нет. Куда обращаться?

29 Марта 2013, 17:32, вопрос №57517 Николай, г. Нерчинский Завод
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 592 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Филатова Тамара Арновна

    Здравствуйте Николай! 

     Вам следует обратиться к работодателю.

    В случае отказа сделать Вам соответствующую запись в трудовой книжке, Вам следует подавать исковое заявление  об обязании  внести запись в трудовую книжку.

     Смогу оказать услугу по составлению иска, а также проконсультировать по успешному  решению вопроса

     С уважением Ф. Тамара

    29 Марта 2013, 17:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гаврилов Артем
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Можете обратиться в суд с иском к работодателю об установлении факта прекращения трудовых отношений.

    В соответствии со ст. 265 ГПК РФ суд устанавливает факты, имеющие юридическое значение, только при невозможности получения заявителем в ином порядке надлежащих документов, удостоверяющих эти факты, или при невозможности восстановления утраченных документов. Так как в отсутствие лица, ответственного за ведение трудовых книжек, запись об увольнении сделать некому, Вы как работник лишены возможности в ином порядке удостоверить факт прекращения трудовых отношений.

    Окажу помощь в составлении искового заявления.


    29 Марта 2013, 20:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats