Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Как подать в суд если неизвестен адрес ответчика

Я заключила договор с ИП ДмитрюковаСБ адрес г.Армавир кропоткина55 МИр окон и дверей заплатила аванс в сумме 10000р это отражено в договоре на эти деньги чек не выписан договор заключен 12 августа срок выполнения работ 35 рабочих дней звоню никто трубку не берет адресса такого в Армавире нет данные ДМИТРЮКОВОЙ с б инн 234906513671 оргн 314237014100036 ПОДСКАЖИТЕ КУДА ОБРАТИТЬСЯ С УВАЖЕНИЕМ ТАИСИЯ

03 Октября 2014, 11:00, вопрос №575149 Таисия, г. Гулькевичи
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 592 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Безгласный Александр

     Добрый день, Таисия.

     Вам необходимо обратиться в отделение налоговой инспекции по Вашему городу, которое осуществляет регистрацию юр. лиц и ИП. Насколько я понял по информации с сайта ФМС, в Армавире всего одно отделение: г. Армавир, ул. Дзержинского, 62. 

     Там Вам необходимо запросить информационную выписку из ЕГРИП, для чего нужно будет подать заявление, как его написать Вам подскажут в самой инспекции на месте.

     В выписке, которую Вам дадут, будет указан правильный юридический адрес, кроме того, выписка Вам понадобится в любом случае для суда.

     С уважением.

     

    03 Октября 2014, 14:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть
  • Юрист - Широков Андрей

    Добрый день, Таисия.


    Исходя из описанной Вами ситуации, между Вами и ИП Дмитровская С.Б .(ИНН
    234906513677 ОГРНИП 314237014100036) возникли правоотношения связанный с
    оказанием последней услуг по изготовлению и монтажу в Вашей квартире
    пластиковых окон.

    Данные правоотношения кроме Гражданского кодекса РФ так же регулируются
    Законом РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 г. № 2300-1, согласно
    которому Вы являетесь потребителем, а ИП Дмитровская С.Б. является исполнителем.


    Следовательно, не исполняя свои обязательства по договору ИП
    Дмитровская С.Б. нарушает Ваши права, как потребителя.

    В соответствии с пунктом 7 статьи 29 Гражданского процессуального
    кодекса РФ, иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены также в суд
    по месту жительства или месту пребывания истца либо по месту заключения или
    месту исполнения договора.

    Таким образом, Вы можете обратиться с исковым заявлением о расторжении
    заключенного договора и взыскании ранее выплаченных денежных средств, в
    качестве аванса, в районный суд по Вашему месту фактического проживания или
    места регистрации.

    Для правильного составления искового заявления и подготовки дела,
    советую Вам, перед обращением в суд, обратится к юристу.

    Я могу удаленно оказать Вам данные услуги.

    С уважением, Андрей Николаевич.
    03 Октября 2014, 15:01
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Андрей Николаевич ! Спасибо за ваш ответ я конечно будут рада если вы мне поможете ,но у меня вот такой вопрос если нет чека но сумма написана в договоре что оплачено 50% т,е 10000 р и еще в договоре печать стоит а подписи нет как в этом случае мне быть и возьметись вы за это дело

    04 Октября 2014, 17:09
  • Юрист - Широков Андрей

    Я могу составить исковое заявление по имеющимся у Вас документам.

    Касательно отсутствия на договоре подписи Исполнителя: Есть ли свидетели готовые подтвердить заключение договора и передачу денег?

    Если такие свидетели имеются, то в суде они смогут подтвердить Ваши слова о заключении договора.

    06 Октября 2014, 16:12
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats