Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
340 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Лишения прав

меня лишили прав 01,04,2013 в меровом суде на 18 месяцев изьяли в суде права времинные не дали я подал на апиляцию суд был 03,06,2013 без изминения я с первого апреля ходил пешком пришол в гаи 02,10,2014 мне сказали что срок кончается 03,12,2014 так как я подовал на апиляцию тогда получается что я лишон на 20 месяцов или это не так

03 Октября 2014, 09:49, вопрос №575049 андрей, г. Кемерово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 594 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Здравствуйте, всё правильно Вам сказали, так как решение вступило в законную силу после апелляции, т.е. 03.06.2013, от этой даты пошел срок лишения, до указанной даты Вы вправе были водить авто.

    Статья 329. Постановление суда апелляционной инстанции

    (в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    1. Постановление суда апелляционной инстанции выносится в форме апелляционного определения.

    2. В апелляционном определении должны быть указаны:

    1) дата и место вынесения определения;

    2) наименование суда, вынесшего определение, состав суда;

    3) лицо, подавшее апелляционные жалобу, представление;

    4) краткое содержание обжалуемого решения суда первой инстанции, апелляционных жалобы, представления, представленных доказательств, объяснений лиц, участвующих в рассмотрении дела в суде апелляционной инстанции;

    5) обстоятельства дела, установленные судом апелляционной инстанции, выводы суда по результатам рассмотрения апелляционных жалобы, представления;

    6) мотивы, по которым суд пришел к своим выводам, и ссылка на законы, которыми суд руководствовался.

    3. При оставлении апелляционных жалобы, представления без удовлетворения суд обязан указать мотивы, по которым доводы апелляционных жалобы, представления отклоняются.

    4. В определении суда апелляционной инстанции указывается на распределение между сторонами судебных расходов, в том числе расходов, понесенных в связи с подачей апелляционных жалобы, представления.

    5. Определение суда апелляционной инстанции вступает в законную силу со дня его принятия.



    www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_49.html#p3240
    © КонсультантПлюс, 1992-2014

    03 Октября 2014, 09:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Коршунов Александр

    Срок исчисляется с даты вступления в силу постановления, т.е. с 03.06.2013. Получается как раз 03.12.2014.

    Временное выдавал не суд, а сотрудники при составлении протокола.

    То, что Вы «ходили пешком» до вступлени в силу постановления, на исчисление срока не влияет.

    03 Октября 2014, 09:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats