8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Автокредит,не платит 7 месяцев

Здравствуйте, муж не в браке взял машину в кредит. Два года платил , пол года уже не платит .звонят и говорят что суд уже был и машину заберут или сам должен привезли к банку.может ли произойти суд без заёмщика?и можно ли оформить авто на жену чтоб не забрали?могут ли вообще забрать машину?

, оксана, г. Екатеринбург
Жанна Леонова
Жанна Леонова
Юрист, г. Омск

Если  ваш муж не был извещен о том, что в отношении него инициирована судебная процедура, и более того, что суд уже состоялся и вынесено решение, ему необходимо получить в канцелярии суда решение и написать заявление об ознакомлении с материалами дела. В процессе ознакомления он сможет выяснить, направлял ли суд извещения ответчику и по какому адресу и почему ответчик оказался не осведомлен. Рассмотрение дела в отсутствие кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания является в соответствии с п. 2 ч. 4 ст. 330 ГПК РФ безусловным основанием  для отмены решения суда первой инстанции в апелляционном порядке. Если это действительно так, как вы говорите, то вам необходимо подать апелляционную жалобу с заявлением о восстановлении срока на обжалование. Это в том случае, если вынесено судебное решение. Если основанием взыскания является судебный приказ, порядок немного другой. Так что вам необходимо этотмомент выяснить. Вопрос № 2: оформить авто на жену достаточно затруднительно, по крайней мере, в законном порядке, потому что ПТС на машину, скорее всего, находится в банке. Вопрос № 3: забрать машину могут. Это же автокредит, и машина находится в залоге у банка. Согласно ст. 334 ГК РФ, банк по обеспеченному залогом обязательству в случае неисполнения должником этого обязательства имеет право получить удовлетворение из стоимости предмета залога по решению суда.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Придется ли моей дочери либо мне платить налоги при переходе права собственности?
Добрый день! В этом месяце получил квартиру по договору дарственной от своей родной сестры (соответствующие изменения в реестре недвижимости произведены). Квартиру хочу подарить своей дочери. Могу ли я составить договор дарственной и передать по нему квартиру моей дочери в этом году? Придется ли моей дочери либо мне платить налоги при переходе права собственности?
, вопрос №4060542, Анастасия, г. Владикавказ
Налоговое право
Надо ли маме платить налог с продажи доли папы?
в 1993 году купили квартиру в общей совместной собственности я, мама и папа (без разделения долей).Папа сделал завещание на меня на свою долю. В 2023 году папа умирает, нотариус делает нам разделение долей, получаем свидетельство о праве на наследство по завещанию и по закону и мы продаем квартиру. Мне 7/12, маме 5/12. Маме 84 года. Надо ли маме платить налог с продажи доли папы?
, вопрос №4060318, Елена, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
С меня требуют, чтобы я платила еще как ИП отдельно, дополнительно
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, Я имею дом, зарегистрирована как ИП, КВЭД 68.20.1 Сдача жилья в наем, в одной части дома живу, вторую - сдаю. Плачу налоги, здесь все четко. Плачу за мусор как физическое лицо за весь дом по счету. С меня требуют, чтобы я платила еще как ИП отдельно, дополнительно. Требуют заключить дополнительно договор на вывоз ТБО как ИП. Но, здесь много вопросов. Эта половина не всегда сдается, а счета у них немалые и стандартные каждый месяц. Еще я Инвалид 2 группы. Это как то влияет на договор? Что мне делать?
, вопрос №4058820, Татьяна, Севастополь
Жилищное право
Если мы этого не сделали (но ипотеку платим конечно исправно) чем это грозит?
Здравствуйте, получили разрешение на продажу квартиры с детскими долями (использован материнский капитал), купили новое жилье (ипотека) и там сразу выделили доли детям (больше по размеру чем были в старом жилье). Опека сделала разрешение таким образом, что когда продадим старое жильё, то в течении месяца должны положить на ипотеку в течении месяца детские доли. Если мы этого не сделали (но ипотеку платим конечно исправно) чем это грозит? Допустим я же оплачиваю ипотеку ежемесячно и уже оплатила половину этой суммы!
, вопрос №4058176, Евгения, г. Москва
Гражданское право
Можно ли отказаться от обучение, чтобы нн платит за рассрочку
Чуть больше недели назад взяла рассрочку на курсы по игре на барабанах, но сейчас поняла, что нет возможности дальше заниматься, так как не будет времени в ближайшие месяцы. Ходила на два занятия уже. Можно ли отказаться от обучение, чтобы нн платит за рассрочку
, вопрос №4057869, Елена, г. Волгоград
Дата обновления страницы 03.10.2014