Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Взаимные обязанности супругов

Обязан ли платить алименты муж на содержание жены, если брак расторгнут, ребенку 2 года. Жена вышла на работу, не является нетрудоспособной. Алименты на ребенка муж платит!

03 Октября 2014, 06:56, вопрос №574893 Татьяна, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 673 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Черненко Денис
    Черненко Денис
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 278ответов
    • 110отзывов

    Уважаемая Татьяна, доброго вам дня. 

    Полагаю что стоит разъяснит вам некоторые моменты

    Во первых, бывший ваш супруг обязан платить алименты на ребенка  ибо это его обязанность. 

    Во вторых. Он не обязан платить бывшей супруге алименты на ее содержание в добровольном порядке, равно как такая обязанность не предусмотрена в законах. 

    В третьих. Единственная возможность взыскивать с бывшего супруга алименты на бывшую жену — через суд. Но тут возникнет вопрос (и его задаст судья) — если она работает почему требует на себя алименты. 

    Уточните пожалуйста. Почему нетрудоспособная ? 

    03 Октября 2014, 10:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Алименты на ребенка, он платит. А, на содержание жены с мужа удерживают 5000 руб. Согласно исполнительного листа. Она находилась в декретном отпуске по уходу за ребенком. Сейчас она вышла на работу, а с мужа все равно удерживают алименты на содержание жены.

    04 Октября 2014, 17:49
  • Юрист - Черненко Денис
    Черненко Денис
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 278ответов
    • 110отзывов

    Тогда надо в суд с иском о снятии алиментов на жену

    04 Октября 2014, 18:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Какие документы нужны для иска о снятии алиментов на жену в суд?

    05 Октября 2014, 17:51
  • Юрист - Черненко Денис
    Черненко Денис
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 278ответов
    • 110отзывов

    Иск, пошлина, документы которые подтверждают что жена пошла работать 

    05 Октября 2014, 18:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats