Что делать с должником который постоянно прячется

подскажите пожалуйста как быть? должник постоянно меняет работу и место жительства , работает всегда не официально . либо становится на биржу труда.делает все что бы как можно меньше платить или не платить вообще.

, ирина, г. Курск
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Ирина! Здравствуйте! Если Вы соответствующий исполнительный лист передали на принудительное исполнение в Федеральную службу судебных приставов — то почему это Ваша головная боль?

Изучайте материалы исполнительного производства, судитесь за бездействие с судебными приставами-исполнителями, в конце концов пусть государство исполняет те обязательства, которые оплачиваем мы — налогоплательщики.

Олег Никитин
Юридическая компания "Юридическая компания Никитин и партнеры", г. Курск

Вы можете написать ходатайство в Федеральную службу судебных приставов, чтобы ему ограничили выезд, обратили взыскание на имущество. Проще говоря, чтобы ему усложнили жизнь. Если приставы не выполнят ваших требований, то вы можете подать жалобу на пристава в суд.