Консультируйтесь с юристом онлайн

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
580 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Могу ли я получить квартиру

у нас в двух комнатной квартире прописано 6 человек площадь квартиры 53/6 квартира муниципальная.я сирота инвалид второй группы второй степени и мать одиночка разнополых не вовершенно летних детей могу ли я получить отдельною квартиру???

fs2JnHRfs2JnHRTGwU.jpgTGwU.jpg
03 Октября 2014, 00:12, вопрос №574806 Раиса, г. Люберцы
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.05.2018 мы ответили на 657 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Воронеж
    Общаться в чате

    Доброе утро!

    Для начала вам нужно стать на очередь по улучшению жилищных условий. Для этого, во-первых, ваша семья должна быть признана органом местного самоуправления малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. Во-вторых, ваша семья должна быть признана нуждающейся в жилье по правилам статьи 51 ЖК РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная, но поскольку вас прописано 6 человек на 56 кв.м. в квартире, скорее всего вы проходите под данное условие. Для получение более подробной информации применительно к вашему случаю, рекомендую обратиться в администрацию вашего города (района). 

    03 Октября 2014, 07:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.