8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И как дальше действовать?

Здравствуйте,помогите пожалуйста,я купила телефон через 10 дней я его сдаю с претензией в которой указываю,.что у него быстро садится батарея(за день),и шумы в трубке при разговоре у собеседника,они приняли, но экспертизу сделали почему-то на включение телефона,естественно экспертиза была,что телефон включается,тогда я подала в суд,а они теперь просят провести экспертизу по тем причинам которые указала я в самом начале в претензии,и судья сказала,что если не подтвердятся эти причины,то я буду платить за все,но во первых я не виновата что первую экспертизу они провели не ту( ведь когда я его сдавала была гарантия),а во вторых все время телефон находится у них ,они могли уже все исправить,и я могу остаться еще и виноватой, и что мне теперь делать?...ПОМОГИТЕ!!!

Показать полностью
, Елена Владимировна, г. Братск
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

судья сказала, что если не подтвердятся эти причины, то я буду платить за все, но во первых я не виновата что первую экспертизу они провели не ту( ведь когда я его сдавала была гарантия), а во вторых все время телефон находится у них, они могли уже все исправить, и я могу остаться еще и виноватой, и что мне теперь делать?.. ПОМОГИТЕ!!!

Елена Владимировна

Приветствую Вас. Этого следовало ожидать, если товар исправен и не имеет недостатков, то экспертизу оплачивает проигравшая сторона. Вам бы в любом случае, если у вещи нет недостатка, пришлось бы оплачивать экспертизу, это требование закона. Поэтому разницы тут в суде или нет никакой. 

Ст 18 Закона «О защите прав потребителей»: Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.

Проблема в том, что скорее всего то обстоятельство что батарея быстро садится это не недостаток, и все зависит от интенсивности использования телефона. Но все покажет экспертиза.

0
0
0
0
Елена Владимировна
Елена Владимировна
Клиент, г. Братск

А почему Вы тоже пропустили из виду ,то что они указали не тот дефект который я указывала в претензии,и делали экспертизу некому не нужную,а теперь после 4 месяцев опомнились,и не известно,что они там делали все эти месяца,ведь телефон по сей день у них.Да еще были нарушены все сроки рассмотрения и проведения экспертизы.

Похожие вопросы
Защита прав призывников
Вопрос в следующем, если возьму Академ будет ли действовать отсрочка?
Здравствуйте. Ситуация следующая. Был переведён с одного высшего учреждения в другое с понижением курса год назад. Отсрочка от армии как и прописано все ещё действует , потому что срок обучения увеличился, не больше чем год. Вопрос в следующем , если возьму Академ будет ли действовать отсрочка?
, вопрос №4087934, Алексей, г. Новосибирск
Исполнительное производство
Я многодетная мама у сеня фссп вскрыли карту банк подал в суд нв меня платить мне не чем сколько они будут удерживать с зарплаты и как мне дальше быть
Я многодетная мама у сеня фссп вскрыли карту банк подал в суд нв меня платить мне не чем сколько они будут удерживать с зарплаты и как мне дальше быть
, вопрос №4087295, Ирина, г. Москва
Земельное право
Хотим ставить забор, но сосед, который отсыпал эту дорогу и живет далеко ниже по улице (никак не граничит с
Земельный вопрос. Купили участок полукруглой формы, по границе которого проходит насыпная дорога. Официально дороге статус улицы не присвоен, ее насыпали соседи за свой счёт. Насыпали не ровно и часть этой дороги захватывает наш участок. По кадастровой карте наши границы проходят по дороге. Хотим ставить забор, но сосед, который отсыпал эту дорогу и живет далеко ниже по улице (никак не граничит с нами) хочет как-то признать, что межевание нашего участка при продаже было сделано неверно и мы не имеем право залезать на эту дорогу и ставить наш забор по кадастровым точкам. (Файл с кадастровой карты во вложении) Может ли сосед оспорить межевание нашего участка/подать на нас в суд за установление забора на дороге по точкам? Заранее спасибо!
, вопрос №4086007, Ольга, г. Москва
Пенсии и пособия
Буду ли дальше получать эту пенсию?
Здравствуйте. Учусь на очном. Получаю пенсию по потере кормильца. Сейчас забирают в армию и буду брать академический отпуск. Буду ли дальше получать эту пенсию?
, вопрос №4085564, Азрет, г. Москва
Защита прав потребителей
Абонемент начал действовать в феврале, бассейн так и не открыли, мы в него не ходили
Оплачивали абонемент в спортивный клуб с октября 2023 года по внутренней рассрочке, не в банке. Покупали за 55 тысяч. Полный день, зал плюс бассейн. Абонемент начал действовать в феврале, бассейн так и не открыли, мы в него не ходили. Хотим вернуть выплаченные деньги за пол года. Нам хотят удержать 10 тысяч как стоимость первого месяца. И далее месяц, по сумме 77 тысяч в год (так как это нынешняя стоимость абонемента). Как вернуть свои деньги? Могут ли они удержать 10 тысяч
, вопрос №4085370, Алина, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 03.10.2014