Объяснительная записка на чьё имя писать?
Добрый вечер. Помогите мне пожалуйста. На кого должна писаться объяснительная записка? У меня в должностной инструкции прописано что я должна следить за дисциплиной сотрудников, я главный специалист, у меня есть начальник, который отсутствовал на рабочем месте. Могу ли я просить специалиста написать объяснительную на моё имя при опоздании на работу, если у них должностных прописано, что они непосредственно подчиняются мне?