Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
452 юриста сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Льготы инвалидам по ЖКХ

Добрый вечер! Какие положены льготы на ЖКХ инвалидам?

Какие льготы (вода, свет, отопление, газ) положены инвалиду по квартплате? Если есть ограничения то из каких объёмов рассчитываются? Какие современные документы всё объясняют?

02 Октября 2014, 21:16, вопрос №574700 Алексей, г. Суворов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванова Наина

    Здравствуйте Алексей!

    Да, льготы положены.

    Федеральный закон от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 28.06.2014) «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» статья 17 

    Инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется скидка не ниже 50 процентов на оплату жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда и оплату коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда), а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, — на стоимость топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению. www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_164915/?frame=3

    04 Октября 2014, 18:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats