Гражданское судопроизводство

Почему дела, возникающие из публичных правоотношений рассматриваются именно в гражданском судопроизводстве? чем это обусловлено? Каковы перспективы? ( намек на административное судопроизводство)

, Настасья, г. Томск
Елена Кузнецова
Юрист, г. Самара

судопроизводство в России бывает, уголовное в соответствии с УПК, арбитражное в соответствии с АПК, гражданское в соответствии с ГПК. Других ПК нет. Административно процессуального кодекса пока нет (хотя обещают). Производство в судах по делам об административных правонарушениях проводится в соответствии и с АПК в арбитражных судах и с ГПК в Судах общей юрисдикции и там и там применяется при производстве КоАП РФ который кроме материальных норм содержит и процессуальные. Кроме того производство по делам об административных правонарушениях проводится даже не в судах!!!!!!!!

Представьте себе существуют примерно 70!!! различных органов где осуществляется производство по делам об АПН. от гаи до атомного надзора, от изберкома до лесников!!! там применяется только КоАП и кое чего еще.