Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
532 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Гражданское судопроизводство

Почему дела, возникающие из публичных правоотношений рассматриваются именно в гражданском судопроизводстве? чем это обусловлено? Каковы перспективы? ( намек на административное судопроизводство)

02 Октября 2014, 19:08, вопрос №574573 Настасья, г. Томск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кузнецова Елена

    судопроизводство в России бывает, уголовное в соответствии с УПК, арбитражное в соответствии с АПК, гражданское в соответствии с ГПК. Других ПК нет. Административно процессуального кодекса пока нет (хотя обещают). Производство в судах по делам об административных правонарушениях проводится в соответствии и с АПК в арбитражных судах и с ГПК в Судах общей юрисдикции и там и там применяется при производстве КоАП РФ который кроме материальных норм содержит и процессуальные. Кроме того производство по делам об административных правонарушениях проводится даже не в судах!!!!!!!!

    Представьте себе существуют примерно 70!!! различных органов где осуществляется производство по делам об АПН. от гаи до атомного надзора, от изберкома до лесников!!! там применяется только КоАП и кое чего еще.

    02 Октября 2014, 19:33
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats