Можно ли потребовать возврат денег?

Здравствуйте! Купили недавно телефон и выявили, что иногда не работает, понесли телефон через 3 недели обратно, там сказали, что он должен пройти проверку качества и через 21 день все решится, следовательно телефон отдали, написали контактный номер, через 16 дней решили зайти, узнать как обстоят дела, на что мне сказали, что они его не отдали,так как не знали пароля одной функции. Как в таком случае поступить? Можно ли придти в тот самый назначенный 21-ый день и потребовать деньги, даже если скажут, что он еще на проверке? Заранее спасибо!

, Марина, г. Саратов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! через 21 день они вам должны или телефон отдать или заключение о том что товар содержит дефект и они могут либо не могут устранить. и уже от этого надо отталкиваться. телефон- технически сложный товар и деньги за его возврат можно получить только если как раз будет заключение о том что он бракованный, дефекты устранить нельзя