Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
664 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Декретный отпуск

Ответе пожалуйста,можно ли отказаться от декретного отпуска.

А пользоваться больничным листом если положат в отделение.

Работаю в образовании.

02 Октября 2014, 17:51, вопрос №574498 Лидия
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богомолов Иван

    Добрый день!

    Отпуск по беременности и родам предоставляется на основании листка по беременности и родам, соответственно если Вы работодателю такой листок не предоставите  - то вам данный отпуск работодатель не предоставит.

    Порядок исчисления пособий по  беременности и родам  и по  временной нетрудоспособности один, в соответствии со ст. 14 ФЗ № 255-ФЗ от 29.12.2006 г.

    Работодатель примет от Вас к оплате как  листок по временной нетрудоспособности, так  и листок по беременности и родам.

    С Уважением, Иван.

    03 Октября 2014, 10:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats