Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Необходима консультация

Добрый день. Такая ситуация. Есть квартира. Приватизирована . прописано трое человек. есть доля у матери сына и дочери. могу ли я как дочь отказаться в пользу матери от своей доли? что для этого нужно сделать? и куда мне обратиться?

02 Октября 2014, 17:31, вопрос №574480 Наталья, г. Клинцы
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Наталья!

    Если Ваша доля в квартире надлежащим образом оформлена (имеется свидетельство о государственной регистрации права, поэтажный план) Вы можете подарить или продать свою долю в квартире своей матери.  Причем, продать можете на безвозмездной основе в соответствии со статьями 236 (отказ от права собственности) и ст. 423 (возмездный и безвозмездный договоры) Гражданского кодекса РФ.  Другого пути передачи своей доли матери закон не предусматривает. Для этого нужно составить соответствующий договор и вместе с матерью идти в Росреестр. В Вашем районе наверняка есть многофункциональный центр (МФЦ), занимающийся государственной регистрацией прав на недвижимость. Вот туда и надо идти.

    02 Октября 2014, 20:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats