Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Статья 228, меры пресечения

Мой муж попался на статье 228, он добровольно сдал не большое колличество гашиша. Но так у следователей есть материалы , которые доказывают что он продавал данный наркотик.кроме того он подписал бумаги о сотрудничестве со следствием. И так же ранее не привлекался к уголовной ответственности. Как можно получить более мягкую меру наказания. И что ему вообще грозит за это?

02 Октября 2014, 15:37, вопрос №574350 Юлия Леонидовна, г. Приозерск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 535 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Неклюдов Юрий
    Адвокат, г. Архангельск
    Общаться в чате

    Вы написали, что «Мой муж попался на статье 228, он добровольно сдал не большое
    колличество гашиша. Но так у следователей есть материалы, которые
    доказывают что он продавал данный наркотик.кроме того он подписал бумаги
    о сотрудничестве со следствием».

    Муж обязан выполнять соглашение о сотрудничестве со следствием, подписанное прокурором, но следователи и оперупономоченные часто злоупотребляют служебными полномочиями и давят на психику обвиняемого. В моей практике часто встречаются такие случаи. Мужу знает, что именно совершил, поэтому необходимо соблюсти баланс, не повестись на уговоры следователя и выпонить соглашение со следствием. Если рядом толковый адвокат, которому можно откровенно все рассказать, то может помочь.

    Рассмотрение в отношении мужа судом будет рассмотрено в порядке главы 40.1 УПК РФ, наказание может быть назначено не более половины самого строгого, предусмотренного статьей, при этом неплохо будет, если муж представит в суд характеристики с места работы, от соседей, ходатайство коллектива, наличии детей и.т.п.

    02 Октября 2014, 18:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats