Отказываются принимать ребенка в детск.сад из за временной прописки

Добрый день.У моего сына в данный момент есть временная прописка сроком на 5ть лет.Мы оформили все документы для поступления в детск.сад в ОСИП.Подали заявку Осип в группу гкп.В Осипе сказали позвоните через месяц и Вам скажут есть ли места для Вашего ребенка в гкп.На следующий день я позвонила в детск.сад руководителю и поинтересовалась если возможность моему сыну со времен.пропиской попасть в гкп.На что она ответила что список в Осипе по распределению детей с врем.пропиской еще даже не открыт образовательной частью для комплектования детей с времен.пропиской.Обьясните мне в Москве вообще нельзя попасть в детск.сады с временной пропиской?

, Надежда, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, постоянное проживание ребенка в городе Москве и постоянная регистрация — вещи разные. Можно иметь временную регистрацию и проживать в городе…. Из приведенной цитаты документа имеется ввиду наличие именно факта проживания и регистрации в АИС «Комплектования ДОУ», то есть пытаются пресечь возможность выдачи путевок детям, проживающим в других городах, у которых, например, родители работают на временной основе в Москве, и прочее. В связи с тем, что данные действия работников образования противоречат нормативным актам, существующим в сфере образования, предлагаю обратиться с жалобой в органы прокуратуры или суда.