Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
260 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Вероятность лишение водительских прав

Сегодня меня остановил сотрудник ГИБДД и забрал права то, что я якобы нахожусь в состоянии алкогольного опьянения. Права он мне готов был вернуть за определённую сумму. Сказав, что иду в банк снять деньги с карты я просто ушла (права остались у сотрудника ГИБДД). Позже выяснилось, что мою машину отправили на штрафстоянку. Машину я забрала. Протоколов об отказе в освидетельствовании у меня нет, были ли привлечены к этому понятые неизвестно. Вопросы: 1)какова вероятность, что меня лишат водительских прав и на какой срок? 2)необходимо ли мне сейчас, в срочном порядке, проходить освидетельствовании в независимой наркологии?

02 Октября 2014, 15:24, вопрос №574330 Светлана, г. Химки

Уточнение клиента

Беда в том, что я не знаю времени составления протокола. Всё, что мне известно это время доставки машины на штрафстоянку. Из всех доказательств моего отсутствия на месте составления протокола это выписка с моего расчётного счёта (её можно будет получить в банке, так как я снимала "наличку " и оплачивала один платёж в магазине картой). А времени прошло больше пары часов, поэтому освидетельствование не поможет. И снова тот же вопрос: каковы мои шансы на успех в этом деле?

02 Октября 2014, 18:21
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 770 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кузнецов Денис

    Просто красава!!!

    Молодец!!!!

    Все мои клиенты кто так сделал вернули права.

    Если вы еще найдете пару камер наблюдения под которые вы попали в то время когда ушли от полиции у вас будут доказательства что в то время когда составляли протоколы вы были в другом месте...

    если прошло не много времени, час пара можно пройти освидетельствование позже нет смысла.

    Вероятность лишения есть, но их действия явно не законны, вернуть права возможно.

    02 Октября 2014, 16:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats