Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

740 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
740 юристов сейчас на сайте
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Авторские и смежные права

Может ли водитель такси отказать в переключении радиостанции?

Добрый день! В такси отказали переключить радиостанцию, мотивировали новым законом об авторских правах.

02 Октября 2014, 15:04, вопрос №574304 Нина, г. Тюмень
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Безгласный Александр

     Добрый день, Нина.

     Вероятно, компания-перевозчик имеет договор с какой-то радиостанцией о том, что в ее машинах будет работать определенная станция. В последнее время такая ситуация очень распространена, так как существует мнение о том, что проигрывание музыки с радиостанции в такси это публичное исполнение. У судов какой-то единой практики по этому поводу нет, но в последнее время держатели авторских прав пытаются заставить платить владельцев таксопарков отчисления за публичное воспроизведение.

     С уважением. Александр.

    02 Октября 2014, 19:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats