Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Кридиты и просрочки

здравствуйте имею кредиты в нескольких банках,была возможность платила,а теперь нет такой возможности,они звонят приезжают угрожают,вымотали все нервы.что делать?

02 Октября 2014, 13:06, вопрос №574147 любовь, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Красильников Александр

    Здравствуйте, Любовь! Вам необходимо дождаться суда. До суда производите ежемесячно по каждому кредиту незначительный платёж (30-50 рублей). В суде ходатайствуйте о снижении размера штрафов по кредитам на основании статьи 333 Гражданского кодекса России. 

    Также Вы вправе просить суд о рассрочке (отсрочке) исполнения решения суда на основании статьи 203 Гражданского процессуального кодекса России.

    Если в действиях сотрудников банка или коллекторов имеются признаки вымогательства, Вам следует направить жалобу в Прокуратуру города Москвы. Для этого Вам необходимо воспользоваться электронной формой на официальном сайте ведомства. 

    02 Октября 2014, 17:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats