Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возврат денежных средств

Добрый день. Подскажите пожалуйста.

Заказал в интернет магазине запчасть на машину по вин номеру. По срокам задержали. Когда пришла деталь выяснилось, что она мне не подходит. По закону в течении 7-ми дней ,я имею право отказать от товара по любым причинам. Я написал заявление на возврат товара и потребовал вернуть мне деньги. Они мне оказали и сказали что они ничего никому не должны(. Потребовал от них заявление в письменном виде об отказе мне вернуть деньги. Они дали. Куда мне лучше обратиться чтобы получить деньги? Роспотребнадзор или в Общество о защите прав потребителя. Спасибо. Буду благодарен за ответ.

02 Октября 2014, 12:19, вопрос №574087 Николай, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 829 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Тихонов Сергей

    Здравствуйте, Николая.

    Если рассматривать Вашу ситуацию то обращаться Вам нужно в суд, а вот сделать это можете вы лично или привлечь к участию организацию — отдел по защите прав потребителей, которая окажет Вам помощь по защите Ваших интересов. в роспотребнадзор можно обратиться с жалобой на действие, но это интернет магазин, и самое сложное будет выяснить регистрационные данные организации поскольку интернет магазин имеет имя но оно не обязательно является регистрационным

    02 Октября 2014, 15:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats