Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
564 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Нарушение УПК РФ

Является ли нарушением УПК то обстоятельство, что судья в апелляционном приговоре сделал выводы, что я совершила противоправные действия, дав пощечину подсудимому, а он мне нанес не тяжкие телесные повреждения. Но до этого(2года назад), судом первой инстанции был вынесен приговор о прекращении дела в отношении меня и подсудимого было прекращено по основанию п2.ч.1 ст 24 УПК РФ. Я подала апелляцию и судья районного суда отменил постановление мирового судьи в отношении подсудимого, а в отношении меня оставил без изменения. Дело рассматривалось дальше. Судья вынес обвинительный приговор, обвиняемый подал апелляционную жалобу . И вот в апелляционном приговоре судья оправдал подсудимого, заявив, что я совершила противоправные действия. Получается , что судья апелляционного суда через 2 года отменил постановление мирового и районного судей в отношении моей невиновности.

02 Октября 2014, 12:08, вопрос №574069 Ирина, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Грицко Сергей
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Апелляция не законна, обжалуйте теперь решение апелляции. Суд не может выйти за пределы предъявленного обвинения. Звоните помогу Вам.

    02 Октября 2014, 13:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats