Нарушение УПК РФ

Является ли нарушением УПК то обстоятельство, что судья в апелляционном приговоре сделал выводы, что я совершила противоправные действия, дав пощечину подсудимому, а он мне нанес не тяжкие телесные повреждения. Но до этого(2года назад), судом первой инстанции был вынесен приговор о прекращении дела в отношении меня и подсудимого было прекращено по основанию п2.ч.1 ст 24 УПК РФ. Я подала апелляцию и судья районного суда отменил постановление мирового судьи в отношении подсудимого, а в отношении меня оставил без изменения. Дело рассматривалось дальше. Судья вынес обвинительный приговор, обвиняемый подал апелляционную жалобу . И вот в апелляционном приговоре судья оправдал подсудимого, заявив, что я совершила противоправные действия. Получается , что судья апелляционного суда через 2 года отменил постановление мирового и районного судей в отношении моей невиновности.

, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Сергей Грицко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Апелляция не законна, обжалуйте теперь решение апелляции. Суд не может выйти за пределы предъявленного обвинения. Звоните помогу Вам.