Виновник дтп лишен прав. ОСАГО
Добрый день.
Виновник дтп застрахован по ОСАГО.
На момент дтп он лишен прав.
Кто возмещает убытки пострадавшему:
Страховая компания виновника?
Сам виновник?
, Аексей, г. Челябинск
Янна Галаган
Добрый день! в связи с изменениями в законодательстве, при вреде только имуществу, дтп произошло в результате столкновения двух ТС и ответственность участников застрахована, то потерпевший обращается в свою страховую компанию.
В случае, если страхового возмещения будет недостаточно для восстановления ТС, вы имеете право в порядке гражданского производства, подать иск на виновника ДТП о взыскании ущерба непокрытого страховым возмещением.